dreix Überblick Politiker Bundesrepublik Deutschland

dreix Bundesliga 2020

siehe auch dreix Bundesliga 2020

dreix webdesign
Sie haben die Idee,
wir das know how

neue Zeile
Vorname Nachname Partei Land Geschlecht Geburtstag Todestag Posten DEL Link
Konrad Adenauer CDU BRD Mann Dienstag, 05. Januar 1865 Dienstag, 19. April 1967 Bundesminister des Auswärtigen, Bundeskanzler/in, Link
Ilse Aigner CSU BRD Frau Sonntag, 07. Dezember 1964 00-00-0000 Bundesminister für Ernährung und Landwirtschaft, Link
Peter Altmaier CDU BRD Mann Dienstag, 18. Juni 1958 00-00-0000 Chefs des Bundeskanzleramts, Bundesminister der Finanzen der Bundesrepublik Deutschland, Umwelt, Naturschutz, Bau und Reaktorsicherheit, Wirtschaft, Link
Hans Apel SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Verteidigungsminister/in, Bundesminister der Finanzen der Bundesrepublik Deutschland, Link
Walter Arendt SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Arbeit und Sozialordnung, Link
Daniel Bahr FDP BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Gesundheitsminister/in, Link
Egon Bahr SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung, Link
Siegfried Balke CSU BRD Mann Samstag, 01. Juni 1902 Sonntag, 11. Juni 1984 Atomkernenergie, Atomkernenergie und Wasserwirtschaft, Atomfragen, Link
Martin Bangemann FDP BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Wirtschaft, Link
Katarina Barley SPD BRD Frau Montag, 19. November 1968 00-00-0000 Bundesministerium der Justiz und für Verbraucherschut, Bundesminister für Familie, Senioren, Frauen und Jugend, Bundesminister für Arbeit und Soziales, Link
Gerhart Baum FDP BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister des Innern der Bundesrepublik Deutschland, Link
Gerhard Baumgärtel CDU BRD Mann Dienstag, 25. November 1931 Samstag, 27. Juli 1997 Minister für Bauwesen der DDR, Link
Ernst Benda CDU BRD Mann Mittwoch, 15. Januar 1925 Sonntag, 02. März 2009 Bundesminister des Innern der Bundesrepublik Deutschland, Link
Christine Bergmann SPD BRD Frau 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister für Familie, Senioren, Frauen und Jugend, Link
Theodor Blank CDU BRD Mann Montag, 19. September 1905 Samstag, 14. Mai 1972 Verteidigungsminister/in, Arbeit und Sozialordnung, Link
Norbert Blüm CDU BRD Mann Samstag, 21. Juli 1935 Mittwoch, 23. April 2020 Arbeit und Sozialordnung, Link
Kurt Bodewig SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister für Verkehr, Link
Friedrich Bohl CDU BRD Mann Sonntag, 05. März 1945 00-00-0000 Chefs des Bundeskanzleramts, Link
Jochen Borchert CDU BRD Mann Mittwoch, 25. April 1940 00-00-0000 Bundesminister für Ernährung und Landwirtschaft, Link
Willy Brandt SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister des Auswärtigen, Bundeskanzler/in, Link
Aenne Brauksiepe CDU BRD Frau Donnerstag, 23. Februar 1912 Dienstag, 01. Januar 1997 Familie und Jugend, Link
Helge Braun CDU BRD Mann Dienstag, 18. Oktober 1972 00-00-0000 Chefs des Bundeskanzleramts, Link
Rainer Brüderle FDP BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Wirtschaft und Technologie, Link
Ewald Bucher FDP BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesministerium der Justiz und für Verbraucherschut, Link
Edelgard Bulmahn SPD BRD Frau 00-00-0000 00-00-0000 Bildung und Forschung, Link
Karl Carstens CDU BRD Mann Sonntag, 14. Dezember 1914 Freitag, 30. Mai 1992 Chefs des Bundeskanzleramts, Bundespräsident/in, Link
Wolfgang Clement SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Arbeit, Wirtschaft, Link
Rolf Dahlgrün FDP BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister der Finanzen der Bundesrepublik Deutschland, Link
Herta Däubler-Gmelin SPD BRD Frau 00-00-0000 00-00-0000 Bundesministerium der Justiz und für Verbraucherschut, Link
Thomas de Maizière CDU BRD Mann Mittwoch, 21. Januar 1954 00-00-0000 Verteidigungsminister/in, Chefs des Bundeskanzleramts, Bundesminister des Innern der Bundesrepublik Deutschland, Bundesminister des Innern der Bundesrepublik Deutschland, Link
Thomas Dehler FDP BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesministerium der Justiz und für Verbraucherschut, Link
Alexander Dobrindt CSU BRD Mann Samstag, 07. Juni 1970 00-00-0000 Bundesminister für Verkehr, Link
Werner Dollinger CSU BRD Mann Mittwoch, 10. Oktober 1918 Mittwoch, 03. Januar 2008 Bundesminister für Verkehr, Bundesminister für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung, Link
Horst Ehmke SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Chefs des Bundeskanzleramts, Bundesministerium der Justiz und für Verbraucherschut, Forschung und Technologie und für das Post- und Fernmeldewesen, Link
Herbert Ehrenberg SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Arbeit und Sozialordnung, Link
Hans Eichel SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister der Finanzen der Bundesrepublik Deutschland, Link
Hans A. Engelhard FDP BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesministerium der Justiz und für Verbraucherschut, Link
Björn Engholm SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister für Ernährung und Landwirtschaft, Bildung und Wissenschaft, Link
Erhard Eppler SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung, Link
Ludwig Erhard parteilos BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Wirtschaft, Link
Ludwig Erhard CDU BRD Mann Dienstag, 04. Februar 1897 Mittwoch, 05. Mai 1977 Bundeskanzler/in, Link
Josef Ertl FDP BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister für Ernährung und Landwirtschaft, Bundesminister für Ernährung und Landwirtschaft, Link
Franz Etzel CDU BRD Mann Montag, 12. August 1902 Freitag, 09. Mai 1970 Bundesminister der Finanzen der Bundesrepublik Deutschland, Link
Joschka Fischer Gruene BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister des Auswärtigen, Link
Andrea Fischer Gruene BRD Frau 00-00-0000 00-00-0000 Gesundheitsminister/in, Link
Manfred Flegel NDPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Minister für Materialwirtschaft der DDR, Link
Katharina Focke SPD BRD Frau 00-00-0000 00-00-0000 Gesundheitsminister/in, Jugend, Familie und Gesundheit, Link
Hans Friderichs FDP BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Wirtschaft, Link
Hans-Peter Friedrich CSU BRD Mann Samstag, 10. März 1957 00-00-0000 Bundesminister des Innern der Bundesrepublik Deutschland, Bundesminister für Ernährung und Landwirtschaft, Link
Anke Fuchs SPD BRD Frau 00-00-0000 00-00-0000 Gesundheitsminister/in, Jugend, Familie und Gesundheit, Link
Karl-Heinz Funke SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister für Ernährung und Landwirtschaft, Link
Sigmar Gabriel SPD BRD Mann Freitag, 12. September 1959 00-00-0000 Bundesminister des Auswärtigen, Umwelt, Naturschutz, Bau und Reaktorsicherheit, Wirtschaft und Energie, Link
Joachim Gauck parteilos BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundespräsident/in, Link
Heinrichjosef Georg (Heiner) Geißler CDU BRD Mann Sonntag, 03. März 1930 Dienstag, 11. September 2019 Gesundheitsminister/in, Jugend, Familie und Gesundheit, Link
Hans-Dietrich Genscher FDP BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister des Auswärtigen, Bundesminister des Auswärtigen, Bundesminister des Innern der Bundesrepublik Deutschland, Link
Franziska Giffey SPD BRD Frau Dienstag, 03. Mai 1978 00-00-0000 Familie und Jugend, Link
Hans Globke CDU BRD Mann Donnerstag, 10. September 1898 Montag, 13. Februar 1973 Chefs des Bundeskanzleramts, Link
Michael Glos CSU BRD Mann Mittwoch, 14. Dezember 1944 00-00-0000 Wirtschaft und Technologie, Link
Horst Grabert SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Chefs des Bundeskanzleramts, Link
Otto Graf Lambsdorff FDP BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Wirtschaft, Wirtschaft, Link
Hermann Gröhe CDU BRD Mann Freitag, 25. Februar 1961 00-00-0000 Gesundheitsminister/in, Link
Kurt Gscheidle SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister für Verkehr, Link
Walter Hallstein CDU BRD Mann Samstag, 17. November 1901 Sonntag, 29. März 1982 Link
Gunter Halm NDPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Minister für Leichtindustrie der DDR, Link
Gerda Hasselfeldt CSU BRD Frau Donnerstag, 07. Juli 1950 00-00-0000 Gesundheitsminister/in, Link
Volker Hauff SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister für Verkehr, Forschung und Technologie, Link
Helmut Haussmann FDP BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Wirtschaft, Link
Bruno Heck CDU BRD Mann Freitag, 20. Januar 1917 Freitag, 16. September 1989 Familie und Jugend, Link
Hubertus Heil SPD BRD Mann Donnerstag, 03. November 1972 00-00-0000 Bundesminister für Arbeit und Soziales, Link
Gustav Heinemann SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister des Innern der Bundesrepublik Deutschland, Bundesministerium der Justiz und für Verbraucherschut, Bundespräsident/in, Link
Barbara Hendricks SPD BRD Frau 00-00-0000 00-00-0000 Umwelt, Naturschutz, Bau und Reaktorsicherheit, Link
Roman Herzog CDU BRD Mann Mittwoch, 05. April 1934 Montag, 10. Januar 2017 Bundespräsident/in, Link
Theodor Heuss FDP BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundespräsident/in, Link
Hermann Höcherl CSU BRD Mann Samstag, 31. März 1912 Mittwoch, 18. Mai 1989 Bundesminister des Innern der Bundesrepublik Deutschland, Bundesminister für Ernährung und Landwirtschaft, Link
Bodo Hombach SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Chefs des Bundeskanzleramts, Link
Antje Huber SPD BRD Frau 00-00-0000 00-00-0000 Gesundheitsminister/in, Jugend, Familie und Gesundheit, Link
Richard Jaeger CSU BRD Mann Samstag, 16. Februar 1913 Donnerstag, 15. Mai 1998 Bundesministerium der Justiz und für Verbraucherschut, Link
Gerhard Jahn SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesministerium der Justiz und für Verbraucherschut, Link
Franz Josef Jung CDU BRD Mann Freitag, 05. März 1949 00-00-0000 Verteidigungsminister/in, Bundesminister für Arbeit und Soziales, Link
Manfred Kanther CDU BRD Mann Donnerstag, 26. Mai 1939 00-00-0000 Bundesminister des Innern der Bundesrepublik Deutschland, Link
Anja Karliczek CDU BRD Frau Mittwoch, 29. April 1971 00-00-0000 Bildung und Forschung, Link
Hans Katzer CDU BRD Mann Donnerstag, 31. Januar 1919 Mittwoch, 18. Juli 1996 Arbeit und Sozialordnung, Link
Ignaz Kiechle CSU BRD Mann Samstag, 23. Februar 1930 Montag, 02. Dezember 2003 Bundesminister für Ernährung und Landwirtschaft, Link
Kurt Georg Kiesinger CDU BRD Mann Dienstag, 06. April 1904 Dienstag, 09. März 1988 Bundeskanzler/in, Link
Klaus Kinkel FDP BRD Mann Mittwoch, 17. Dezember 1936 Sonntag, 04. März 2019 Bundesminister des Auswärtigen, Bundesministerium der Justiz und für Verbraucherschut, Link
Hans Klein CSU BRD Mann Freitag, 11. Juli 1931 Montag, 26. November 1996 Bundesminister für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung, Link
Reinhard Klimmt SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister für Verkehr, Link
Julia Klöckner CDU BRD Frau Freitag, 16. Dezember 1972 00-00-0000 Bundesminister für Ernährung und Landwirtschaft, Link
Werner Knieper parteilos BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Chefs des Bundeskanzleramts, Link
Helmut Kohl CDU BRD Mann Mittwoch, 03. April 1930 Donnerstag, 16. Juni 2017 Bundeskanzler/in, Link
Horst Köhler CDU BRD Mann Sonntag, 22. Februar 1943 00-00-0000 Bundespräsident/in, Link
Gerhard Konow parteilos BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Chefs des Bundeskanzleramts, Link
Annegret Kramp-Karrenbauer CDU BRD Frau Mittwoch, 09. August 1962 00-00-0000 Verteidigungsminister/in, Link
Günther Krause CDU BRD Mann Samstag, 13. September 1953 00-00-0000 Bundesminister für Verkehr, Link
Heinrich Krone CDU BRD Mann Freitag, 01. Dezember 1895 Montag, 15. August 1989 Link
Paul Krüger CDU BRD Mann Montag, 07. März 1950 00-00-0000 Forschung und Technologie, Link
Renate Künast Gruene BRD Frau 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister für Ernährung und Landwirtschaft, Link
Karl-Hans Laermann FDP BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bildung und Wissenschaft, Link
Oskar Lafontaine SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister der Finanzen der Bundesrepublik Deutschland, Link
Manfred Lahnstein SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Chefs des Bundeskanzleramts, Bundesminister der Finanzen der Bundesrepublik Deutschland, Wirtschaft, Link
Christine Lambrecht SPD BRD Frau Freitag, 19. Juni 1965 00-00-0000 Bundesministerium der Justiz und für Verbraucherschut, Link
Lauritz Lauritzen SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister für Verkehr, Link
Georg Leber SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Verteidigungsminister/in, Bundesminister für Verkehr, Link
Robert Lehr CDU BRD Mann Samstag, 20. August 1883 Freitag, 13. Oktober 1956 Bundesminister des Innern der Bundesrepublik Deutschland, Link
Ursula Lehr CDU BRD Frau Mittwoch, 05. Juni 1930 00-00-0000 Gesundheitsminister/in, Jugend, Familie und Gesundheit, Link
Otto Lenz CDU BRD Mann Sonntag, 06. Juli 1903 Mittwoch, 02. Mai 1957 Chefs des Bundeskanzleramts, Link
Hans Lenz FDP BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 wissenschaftliche Forschung, Link
Hans Leussink parteilos BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bildung und Wissenschaft, Link
Sabine Leutheusser-Schnarrenberger FDP BRD Frau 00-00-0000 00-00-0000 Bundesministerium der Justiz und für Verbraucherschut, Bundesministerium der Justiz und für Verbraucherschut, Link
Heinrich Lübke CDU BRD Mann Freitag, 14. Oktober 1894 Mittwoch, 06. April 1972 Bundesminister für Ernährung und Landwirtschaft, Bundespräsident/in, Link
Paul Lücke CDU BRD Mann Donnerstag, 13. November 1914 Montag, 10. August 1976 Bundesminister des Innern der Bundesrepublik Deutschland, Link
Heiko Maas SPD BRD Mann Sonntag, 19. September 1966 00-00-0000 Bundesminister des Auswärtigen, Bundesministerium der Justiz und für Verbraucherschut, Link
Werner Maihofer FDP BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister des Innern der Bundesrepublik Deutschland, Link
Hans Matthöfer SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister der Finanzen der Bundesrepublik Deutschland, Forschung und Technologie, Link
Angela Merkel CDU BRD Frau Freitag, 17. Juli 1954 00-00-0000 Bundeskanzler/in, Umwelt, Naturschutz, Bau und Reaktorsicherheit, Frauen und Jugend, Link
Jürgen Möllemann FDP BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Wirtschaft, Link
Alex Möller SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister der Finanzen der Bundesrepublik Deutschland, Link
Werner Müller parteilos BRD Mann Freitag, 01. Juni 1946 Sonntag, 15. Juli 2019 Bundesminister der Finanzen der Bundesrepublik Deutschland, Wirtschaft und Technologie, Link
Gerd Müller CSU BRD Mann Mittwoch, 25. August 1955 00-00-0000 Bundesminister für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung, Link
Franz Müntefering SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister für Verkehr, Bundesminister für Arbeit und Soziales, Link
Andrea Nahles SPD BRD Frau 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister für Arbeit und Soziales, Link
Fritz Neumayer FDP BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesministerium der Justiz und für Verbraucherschut, Link
Dirk Niebel FDP BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung, Link
Wilhelm Niklas CSU BRD Mann Donnerstag, 24. September 1887 Donnerstag, 12. April 1957 Bundesminister für Ernährung und Landwirtschaft, Link
Claudia Nolte CDU BRD Frau Sonntag, 07. Februar 1966 00-00-0000 Bundesminister für Familie, Senioren, Frauen und Jugend, Link
Rainer Offergeld SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung, Link
Rainer Ortleb FDP BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bildung und Wissenschaft, Link
Ronald Pofalla CDU BRD Mann Donnerstag, 15. Mai 1959 00-00-0000 Chefs des Bundeskanzleramts, Link
Peter Ramsauer CSU BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister für Verkehr, Link
Johannes Rau SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundespräsident/in, Link
Günter Rexrodt FDP BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Wirtschaft, Link
Heinz Riesenhuber CDU BRD Mann Samstag, 01. Dezember 1935 00-00-0000 Forschung und Technologie, Link
Walter Riester SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Arbeit und Sozialordnung, Link
Helmut Rohde SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bildung und Wissenschaft, Link
Hannelore Rönsch CDU BRD Frau Freitag, 12. Dezember 1942 00-00-0000 Familie und Senioren, Link
Philipp Rösler FDP BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Gesundheitsminister/in, Wirtschaft und Technologie, Link
Norbert Röttgen CDU BRD Mann Donnerstag, 02. Juli 1965 00-00-0000 Umwelt, Naturschutz, Bau und Reaktorsicherheit, Link
Volker Rühe CDU BRD Mann Donnerstag, 25. September 1942 00-00-0000 Verteidigungsminister/in, Link
Jürgen Rüttgers CDU BRD Mann Montag, 26. Juni 1951 00-00-0000 Bildung, Wissenschaft, Forschung und Technologie, Link
Fritz Schäffer CSU BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister der Finanzen der Bundesrepublik Deutschland, Bundesministerium der Justiz und für Verbraucherschut, Link
Rudolf Scharping SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Verteidigungsminister/in, Link
Wolfgang Schäuble CDU BRD Mann Donnerstag, 18. September 1942 00-00-0000 Chefs des Bundeskanzleramts, Bundesminister der Finanzen der Bundesrepublik Deutschland, Bundesminister des Innern der Bundesrepublik Deutschland, Bundesminister des Innern der Bundesrepublik Deutschland, Link
Annette Schavan CDU BRD Frau Donnerstag, 10. Juni 1955 00-00-0000 Bildung und Forschung, Link
Walter Scheel FDP BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister des Auswärtigen, Bundeskanzler/in, Bundesminister für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung, Bundespräsident/in, Link
Andreas Scheuer CSU BRD Mann Mittwoch, 26. September 1974 00-00-0000 Bundesminister für Verkehr, Link
Karl Schiller SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister der Finanzen der Bundesrepublik Deutschland, Wirtschaft, Link
Otto Schily SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister des Innern der Bundesrepublik Deutschland, Link
Marie Schlei SPD BRD Frau 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung, Link
Helmut Schmidt SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister des Auswärtigen, Verteidigungsminister/in, Bundesminister der Finanzen der Bundesrepublik Deutschland, Bundeskanzler/in, Wirtschaft, Link
Christian Schmidt CSU BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister für Verkehr, Bundesminister für Ernährung und Landwirtschaft, Link
Renate Schmidt SPD BRD Frau 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister für Familie, Senioren, Frauen und Jugend, Link
Ulla Schmidt SPD BRD Frau 00-00-0000 00-00-0000 Gesundheitsminister/in, Link
Edzard Schmidt-Jortzig FDP BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesministerium der Justiz und für Verbraucherschut, Link
Kurt Schmücker CDU BRD Mann Dienstag, 19. November 1919 Freitag, 06. Januar 1996 Bundesminister der Finanzen der Bundesrepublik Deutschland, Wirtschaft, Link
Jürgen Schmude SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister des Innern der Bundesrepublik Deutschland, Bundesministerium der Justiz und für Verbraucherschut, Bildung und Wissenschaft, Link
Rupert Scholz CDU BRD Mann Samstag, 23. Mai 1937 00-00-0000 Verteidigungsminister/in, Link
Olaf Scholz SPD BRD Mann Sonntag, 14. Juli 1958 00-00-0000 Bundesminister der Finanzen der Bundesrepublik Deutschland, Bundesminister für Arbeit und Soziales, Link
Waldemar Schreckenberger CDU BRD Mann Montag, 12. November 1929 Donnerstag, 04. August 2017 Chefs des Bundeskanzleramts, Link
Gerhard Schröder CDU BRD Mann Samstag, 11. September 1910 Samstag, 31. Dezember 1989 Bundesminister des Auswärtigen, Verteidigungsminister/in, Bundesminister des Innern der Bundesrepublik Deutschland, Link
Gerhard Schröder SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundeskanzler/in, Link
Kristina Schröder CDU BRD Frau Dienstag, 03. August 1977 00-00-0000 Bundesminister für Familie, Senioren, Frauen und Jugend, Link
Manfred Schüler SPD BRD Mann Sonntag, 07. März 1932 00-00-0000 Chefs des Bundeskanzleramts, Link
Svenja Schulze SPD BRD Frau Samstag, 29. September 1968 00-00-0000 Umwelt, Naturschutz, Bau und Reaktorsicherheit, Link
Werner Schwarz CDU BRD Mann Freitag, 21. Januar 1900 Mittwoch, 02. September 1982 Bundesminister für Ernährung und Landwirtschaft, Link
Elisabeth Schwarzhaupt CDU BRD Frau Donnerstag, 10. Dezember 1965 00-00-0000 Gesundheitsminister/in, Link
Manuela Schwesig SPD BRD Frau 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister für Familie, Senioren, Frauen und Jugend, Link
Hans-Christoph Seebohm CDU BRD Mann Montag, 04. August 1903 Samstag, 17. September 1967 Bundesminister für Verkehr, Link
Horst Seehofer CSU BRD Mann Sonntag, 04. Juli 1949 00-00-0000 Bundesminister für Ernährung und Landwirtschaft, Gesundheitsminister/in, Bundesministerium des Innern, für Bau und Heimat, Link
Rudolf Seiters CDU BRD Mann Dienstag, 13. Oktober 1937 00-00-0000 Chefs des Bundeskanzleramts, Bundesminister des Innern der Bundesrepublik Deutschland, Link
Jens Spahn CDU BRD Mann Donnerstag, 16. Mai 1980 00-00-0000 Gesundheitsminister/in, Link
Carl-Dieter Spranger CSU BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung, Bundesminister für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung, Link
Wolfgang Stammberger FDP BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesministerium der Justiz und für Verbraucherschut, Link
Heinz Starke FDP BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister der Finanzen der Bundesrepublik Deutschland, Link
Peer Steinbrück SPD BRD Mann Donnerstag, 10. Januar 1947 00-00-0000 Bundesminister der Finanzen der Bundesrepublik Deutschland, Link
Frank-Walter Steinmeier SPD BRD Mann Mittwoch, 05. Januar 1956 00-00-0000 Bundesminister des Auswärtigen, Bundesminister des Auswärtigen, Chefs des Bundeskanzleramts, Bundespräsident/in, Link
Manfred Stolpe SPD BRD Mann Freitag, 16. Mai 1936 00-00-0000 Bundesminister für Verkehr, Link
Gerhard Stoltenberg CDU BRD Mann Freitag, 29. September 1928 Donnerstag, 23. November 2001 Verteidigungsminister/in, Bundesminister der Finanzen der Bundesrepublik Deutschland, wissenschaftliche Forschung, Link
Anton Storch CDU BRD Mann Mittwoch, 01. April 1892 Dienstag, 26. November 1975 Arbeit, Link
Franz Josef Strauß CSU BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Verteidigungsminister/in, Bundesminister der Finanzen der Bundesrepublik Deutschland, Atomfragen, Link
Käte Strobel SPD BRD Frau Montag, 23. Juli 1907 Montag, 26. März 1996 Gesundheitsminister/in, Jugend, Familie und Gesundheit, Link
Peter Struck SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Verteidigungsminister/in, Link
Rita Süssmuth CDU BRD Frau Dienstag, 17. Februar 1937 00-00-0000 Gesundheitsminister/in, Jugend, Familie und Gesundheit, Link
Wolfgang Tiefensee SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister für Verkehr, Link
Klaus Töpfer CDU BRD Mann Donnerstag, 29. Juli 1938 00-00-0000 Umwelt, Naturschutz, Bau und Reaktorsicherheit, Link
Jürgen Trittin Gruene BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister für Ernährung und Landwirtschaft, Umwelt, Naturschutz, Bau und Reaktorsicherheit, Link
Axel Viehweger BFD BRD Mann Mittwoch, 27. November 1952 00-00-0000 Minister für Bauwesen der DDR, Link
Hans-Jochen Vogel SPD BRD Mann Dienstag, 03. Februar 1926 Samstag, 26. Juli 2020 Bundesministerium der Justiz und für Verbraucherschut, Link
Heinrich von Brentano CDU BRD Mann Sonntag, 20. Juni 1904 Freitag, 14. November 1964 Bundesminister des Auswärtigen, Link
Andreas von Bülow SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Forschung und Technologie, Link
Ursula von der Leyen CDU BRD Frau Dienstag, 08. Oktober 1958 00-00-0000 Verteidigungsminister/in, Bundesminister für Familie, Senioren, Frauen und Jugend, Bundesminister für Arbeit und Soziales, Link
Klaus von Dohnanyi SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bildung und Wissenschaft, Link
Kai-Uwe von Hassel CDU BRD Mann Sonntag, 21. April 1913 Mittwoch, 08. Mai 1997 Verteidigungsminister/in, Link
Hans-Joachim von Merkatz FDP BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesministerium der Justiz und für Verbraucherschut, Link
Richard von Weizsäcker CDU BRD Mann Mittwoch, 15. April 1920 Freitag, 31. Januar 2015 Bundespräsident/in, Link
Jürgen W. Möllemann FDP BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bildung und Wissenschaft, Link
Theo Waigel CSU BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister der Finanzen der Bundesrepublik Deutschland, Link
Walter Wallmann CDU BRD Mann Freitag, 24. September 1932 Freitag, 21. September 2013 Umwelt, Naturschutz, Bau und Reaktorsicherheit, Link
Johanna Wanka CDU BRD Frau Samstag, 01. April 1951 00-00-0000 Bildung und Forschung, Link
Jürgen Warnke CSU BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister für Verkehr, Bundesminister für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung, Bundesminister für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung, Link
Karl Weber CDU BRD Mann Sonntag, 08. März 1898 Montag, 21. Mai 1985 Bundesministerium der Justiz und für Verbraucherschut, Link
Guido Westerwelle FDP BRD Mann Dienstag, 27. Dezember 1961 Donnerstag, 18. März 2016 Bundesminister des Auswärtigen, Link
Heinz Westphal SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Arbeit und Sozialordnung, Link
Ludger Westrick CDU BRD Mann Sonntag, 23. Oktober 1894 Montag, 31. Juli 1990 Chefs des Bundeskanzleramts, Link
Heidemarie Wieczorek-Zeul SPD BRD Frau 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung, Link
Dorothee Wilms CDU BRD Frau Donnerstag, 11. Oktober 1929 00-00-0000 Bildung und Wissenschaft, Link
Hans-Jürgen Wischnewski SPD BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung, Link
Matthias Wissmann CDU BRD Mann Donnerstag, 15. April 1949 00-00-0000 Bundesminister für Verkehr, Forschung und Technologie, Link
Manfred Wörner CDU BRD Mann Sonntag, 24. September 1934 Freitag, 13. August 1994 Verteidigungsminister/in, Link
Franz-Josef Wuermeling CDU BRD Mann Freitag, 08. Dezember 1900 Donnerstag, 07. März 1986 Chefs des Bundeskanzleramts, Familie und Jugend, Link
Christian Wullf CDU BRD Mann Donnerstag, 19. Juni 1959 00-00-0000 Bundespräsident/in, Link
Friedrich Zimmermann CSU BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Bundesminister des Innern der Bundesrepublik Deutschland, Bundesminister für Verkehr, Link
Karl-Theodor zu Guttenberg CSU BRD Mann 00-00-0000 00-00-0000 Verteidigungsminister/in, Wirtschaft und Technologie, Link
Brigitte Zypries SPD BRD Frau 00-00-0000 00-00-0000 Bundesministerium der Justiz und für Verbraucherschut, Wirtschaft und Energie, Link