dreix Überblick Politiker Bundesrepublik Deutschland

dreix Bundesliga 2020

siehe auch dreix Bundesliga 2020

dreix webdesign
Sie haben die Idee,
wir das know how

Hans-Dietrich Genscher; Partei: FDP; Geschlecht: Mann; Land: BRD

Begin Ende Tage Posten Beschreibung
Dienstag, 22. Oktober 1969 Mittwoch, 16. Mai 1974 1667 Innenminister/in Bundesminister des Innern der Bundesrepublik Deutschland
Mittwoch, 16. Mai 1974 Donnerstag, 17. September 1982 3046 Außen Bundesminister des Auswärtigen
Donnerstag, 01. Oktober 1982 Samstag, 17. Mai 1992 3516 Außen Bundesminister des Auswärtigen