dreix Überblick
Politiker der BRD

Frank-Walter Steinmeier; Partei: SPD; Geschlecht: Mann; Land: BRD

Geburtstag: 

Mittwoch, 05. Januar 1956

Alter: 

68
Begin Ende Tage Titel Posten Beschreibung
Dienstag, 07. Juli 1999 Montag, 22. November 2005 2330 Chef Kanzleramt des Bundeskanzleramts
Montag, 22. November 2005 Dienstag, 28. Oktober 2009 1436 Bundesminister Außen des Auswärtigen
Dienstag, 21. November 2007 Dienstag, 28. Oktober 2009 707 Vizekanzler Vizekanzler Stellvertreter des Bundeskanzlers
Montag, 17. Dezember 2013 Donnerstag, 27. Januar 2017 1137 Bundesminister Außen des Auswärtigen
Samstag, 19. März 2017 00-00-0000 2588 Bundespräsident Bundespräsident