dreix Überblick Politiker Bundesrepublik Deutschland

dreix Bundesliga 2020

siehe auch dreix Bundesliga 2020

dreix webdesign
Sie haben die Idee,
wir das know how

Wolfgang Schäuble; Partei: CDU; Geschlecht: Mann; Land: BRD

Geburtstag: 

Donnerstag, 18. September 1942

Alter: 

77
Begin Ende Tage Posten Beschreibung
Mittwoch, 15. November 1984 Mittwoch, 20. April 1989 1617 Kanzleramt Chefs des Bundeskanzleramts
Donnerstag, 21. April 1989 Montag, 26. November 1991 949 Innenminister/in Bundesminister des Innern der Bundesrepublik Deutschland
Montag, 22. November 2005 Montag, 27. Oktober 2009 1435 Innenminister/in Bundesminister des Innern der Bundesrepublik Deutschland
Dienstag, 28. Oktober 2009 Montag, 24. Oktober 2017 2918 Finanzen Bundesminister der Finanzen der Bundesrepublik Deutschland