dreix Überblick Politiker Bundesrepublik Deutschland

dreix Bundesliga 2020

siehe auch dreix Bundesliga 2020

dreix webdesign
Sie haben die Idee,
wir das know how

Franz Müntefering; Partei: SPD; Geschlecht: Mann; Land: BRD

Begin Ende Tage Posten Beschreibung
Montag, 27. Oktober 1998 Dienstag, 29. September 1999 337 Verkehrsminister Bundesminister für Verkehr
Montag, 22. November 2005 Dienstag, 21. November 2007 729 Arbeit Bundesminister für Arbeit und Soziales