dreix Überblick Politiker Bundesrepublik Deutschland

dreix Bundesliga 2020

siehe auch dreix Bundesliga 2020

dreix webdesign
Sie haben die Idee,
wir das know how

Thomas de Maizière; Partei: CDU; Geschlecht: Mann; Land: BRD

Geburtstag: 

Mittwoch, 21. Januar 1954

Alter: 

66
Begin Ende Tage Posten Beschreibung
Montag, 22. November 2005 Dienstag, 28. Oktober 2009 1436 Kanzleramt Chefs des Bundeskanzleramts
Dienstag, 28. Oktober 2009 Mittwoch, 03. März 2011 491 Innenminister/in Bundesminister des Innern der Bundesrepublik Deutschland
Mittwoch, 03. März 2011 Montag, 17. Dezember 2013 1020 Verteidigung Verteidigungsminister/in
Montag, 17. Dezember 2013 Dienstag, 14. März 2018 1548 Innenminister/in Bundesminister des Innern der Bundesrepublik Deutschland