dreix Überblick Politiker Bundesrepublik Deutschland

dreix Bundesliga 2020

siehe auch dreix Bundesliga 2020

dreix webdesign
Sie haben die Idee,
wir das know how

Rudolf Seiters; Partei: CDU; Geschlecht: Mann; Land: BRD

Geburtstag: 

Dienstag, 13. Oktober 1937

Alter: 

82
Begin Ende Tage Posten Beschreibung
Donnerstag, 21. April 1989 Sonntag, 25. November 1991 948 Kanzleramt Chefs des Bundeskanzleramts
Montag, 26. November 1991 Dienstag, 07. Juli 1993 589 Innenminister/in Bundesminister des Innern der Bundesrepublik Deutschland